Как защитить свои интересы при невозвращении долга без составления расписки - возможность написать заявление в полицию

• г. Астрахань

Занял человеку денег в долг, расписку не писали, но преведил деньги через Сбербанк онлайн. Человек денег не отдаёт,просто скрывается. Могу ли я написать заявление в полицию и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскивайте средства как неосновательное обогащение.

Здравствуйте, Азамат. Можете, но скорее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела и Вам придется судиться в гражданском порядке.