Какие последствия, если погашение задолжности перед судебными приставами происходит частично, а не полностью?

• г. Воронеж

Если у меня нет возможности погасить полностью задолжность перед судебными приставами, но раз в месяц плачу от 500-до 1000 р. Как говориться по возможности каковы последствия просто слышал плати хотябы 100 р. В месяц и никто тебя не тронет правда ли это.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет конечно. Приставы, если ваш долг не уменьшается вправе наложить арест на ваше имущество, на банковские счета, высчитывать из вашей ЗП до 50%, могут запретить вам выезд и т.д. исполнительное производство будет длиться пока не погасите долг. Все зависит от настырности пристава. Могут и ничего не делать.

В вашем случае надо обратиться к приставам. Ваши взносы конечно никого не устроят. Поэтому имущество приставы будут арестовывать. Пристав обязан арестовать ваше имущество.

Здравствуйте.

Вы не погасите основную сумму задолженности, если будете платить 100 р. Все зависит от суммы долга. Если не будете погашать, то судебные приставы наложат арест на счета и на имущество.

Да никаких последствий в данном случае нет, поскольку приставам достаточно, чтобы человек платил хотя бы и немного, но регулярно.