Может ли быть председателем ГСК не член кооператива, а член семьи.

• г. Казань

Может ли быть председателем ГСК не член кооператива, а член семьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Председателем ГСК может быть только член кооператива.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.

В уставе не оговаривается условие членства в кооперативе. Ограничение вводится только против участия в правлении двух супругов или членов семьи.

В случае спора внесите дополнение в Устав и предусмотрите не только члена семьи был председателем, но и вольнонаемного управляющего в виде физического или юрлица.