Вопрос о плате за воду без счетчиков - есть ли необходимость оплачивать 700 рублей владельцу квартиры?

• г. Брянск

У нас квартира 29 кв. В ней никто не прописан, один собственник. Когда ее покупали, в ней уже стояли счетчики на воду. Сейчас на холодную воду счетчик не исправен и по горячему счетчику начисляется по 700 р. в среднем. Вот мы и решили отказаться от счетчиков, но нам говорят, что платить даже после отключения будем также 700 р. так как есть собственник. Скажите пожалуйста правомерно это и если нет, то сколько будем платить без счетчиков, хотя бы приблизительно. Заранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Поскольку норматив берется с количества зарегистрированных лиц. Нет зарегистрированных - нет оплаты.

В вашем случае лучше потратиться на новые счетчики - быстрее окупится и не потребуется доказывать, что Вы никому ничего не должны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.