Оплата за квартиру без регистрации и счетчиков на воду - обязаны ли мы платить?

• г. Рязань

Если квартира в собственности, в ней стоят счетчики на горячую воду и холодную воду, но в ней никто не прописан, должны ли мы платить за нее? Сейчас мы платим только за содержание жилья, свет и отопление.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны платить.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Собственник несет бремя оплаты жилищно-коммунальных услуг в соответствии с жилищным кодексом. Вы должны оплачивать горячую и холодную воду в соответствии с показаниями приборов учета. Если не будете оплачивать , обслуживающая организация вправе взыскать с Вас данную задолженность.

Спросить
Пожаловаться

А если только недавно купили эту квартиру , до этого здесь так же проживали 2 собственника, не оплачивая по счетчику с 2013 года , то нам это всё предется оплатить ?????

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме 102 кв. стоит счетчик на отопление. В квартирах тоже счетчики на холодную и горячую воду. Наша квартира горячей водой не пользуется (и не только мы) по тех. причине\ У нас стоит эл.титан. Много платим за эл-во. Должны ли с нас брать оплату за подогрев воды? Спасибо.

У меня в квартире никто не прописан, платежи за отопление и холодную горячую воду (стоят счетчики) приходят в двойном тарифе, это законно?

Если в квартире никто не прописан и не проживает, должны ли идти начисления за горячую и холодную воду. Счетчики воды не установлены.

Скажите пожалуйста, проживая в доме с центральным отопление, платим по счетчику установленому в квартире за холодную и горячую воду, должны ли мы платить за подогрев воды?

Я являюсь собственноком квартиры, в квартире никто не прописан, на горячую и холодную воду стоят счетчики. Каким образом я буду платить за воду, по счетчику или вообще не платить, т.к. сейчас в квитанциях за коммунальные услуги расходов по воде нет.

А также, если я не хочу пока прописываться в квартире, могут ли меня обязать и какие сануции могут на меня наложить.

Есть в собственности квартира в которой никто не живет и никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Плачу за отопление, свет, содержание и ремонт. Но, пришла квитанция за холодную воду, как по нормативу за 1 чел. И нет общедомовых приборов. Должен ли я платить за холодную воду, если я прописан в другой квартире и там оплачиваю за воду по нормативу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли хозяин квартиры платить за отопление, свет и горячую, холодную воду если в квартире ни кто не прописан. Счётчиков на воду нет, электросчетчик старого образца (не поменянный)

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Надо ли платить за обще-домовой счетчик воды (якобы за перераспределение), если в квартире стоят свои счетчики на горячую и холодную воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение