Оплата за квартиру без регистрации и счетчиков на воду - обязаны ли мы платить?

• г. Рязань

Если квартира в собственности, в ней стоят счетчики на горячую воду и холодную воду, но в ней никто не прописан, должны ли мы платить за нее? Сейчас мы платим только за содержание жилья, свет и отопление.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны платить.

Желаю удачи.

Собственник несет бремя оплаты жилищно-коммунальных услуг в соответствии с жилищным кодексом. Вы должны оплачивать горячую и холодную воду в соответствии с показаниями приборов учета. Если не будете оплачивать , обслуживающая организация вправе взыскать с Вас данную задолженность.

А если только недавно купили эту квартиру , до этого здесь так же проживали 2 собственника, не оплачивая по счетчику с 2013 года , то нам это всё предется оплатить ?????