Опасность мошенничества - Необходимость дополнительного пополнения баланса для вывода займа в системе Money Flit

• г. Пенза

Несколько дней назад пришло письмо на почту майл, выдам денежный займ по договору между физическими лицами. Подписали договор, отправил скан договора и паспорта. Зарегистрировался в как написано в условиях займодавца, в системе онлайн переводов many flit (в поисковике нигде не выдает эту систему), отправил номер счета, наследующий день в 5 утра пришли 2 письма на почту в одно время, от займодавца, что перевел 150000 рублей, и график платежей. Другое от администрации money flit, что поступил перевод на такую сумму. Зашел вывести деньги, операция невозможна пишет, займодавец и администрация пишут что нужно пройти интидификацию путем личного пополнения баланса не менее 6000 рублей, пополнил, электронная квитанция там что перевод с карты на карту в банк АТБ Амурская область. Ждал платеж почти сутки, в 2 утра следующего дня пришли мне на счёт в money flit, нажимаю вывести, опять операция невозможна, администрация пишет что с сегодняшнего дня правила тарифов изменились, займодавец пишет что там теперь не менее 10000 рублей, тоесть переводите ещё 4000 себе на счёт и деньги будут доступны к снятию. Попросил у него номер телефона, говорит недели через 2 только, пока не абонент, спрашию как это понять, пишет так и понимать. Попросил скан паспорта, прислал. Вопрос: мошенник это или нет? Подскажите!

Ответы на вопрос (5):

ДА с большой долей вероятности это мошенник, необходимо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, лучше в областной отдел "К" ГУВД по области.

Здравствуйте.

Да, это мошенники. Никакой перевод Вам не одобрен и никакие деньги Вы не снимите. Можно сказать, что Вы подарили ему 6000 рублей.

Пишите заявление в полиции и чем быстрее тем лучше.

Добрый день.

Конечно же это мошенники. Срочно пишите заявление в полицию пока данный сайт не закрылся и вы окончательно не потеряли свои деньги.

Здравствуйте, Игорь!

Это классический случай мошенничества в интернете! Собирайте всю переписку, выписку со счёта и обращайтесь с заявлением в полицию.

Игорь. Добрый день. Вы не единственный потерпевший. Поэтому обращайтесь в полицию, пишите заявление. (0% таких операций - мошеннические.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.