Ребенку через месяц будет 3 года. Сперва очередь ребенка заморозили, а теперь вообще выкинули из очереди. Что делать?

• г. Новочебоксарск

Ребенку через месяц будет 3 года. Сперва очередь ребенка заморозили, а теперь вообще выкинули из очереди. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Екатерина по данному вопросу, по факту нарушения ваших прав, и прав вашего ребёнка, вы можете обратиться в управление образования по вашему месту жительства, а также с жалобой в прокуратуру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Надо знать основания, по которым Вас исключили из очереди. Возможно есть основания для жалобы в прокуратуру.

Обратитесь с письменным заявлением о разъяснении причин в Управление образования. В течение месяца Вам должны ать письменный ответ.

Удачи Вам!

Такой ситуации у вас есть полное право подать заявление в прокуратуру. Заявления следует составить в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств.

Напишите заявление в Управление Образования примерно укажите следующее Прошу предоставить место в МБДОУ... течение срока рассмотрения данного заявления.

В случае отсутствия в этом МДОУ свободных мест на основании ч.4 ст.67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прошу в установленный законом срок рассмотрения обращений граждан оказать содействие в устройстве моего ребенка в другие МДОУ.

Здравствуйте, Екатерина.

Чтобы обжаловать действия, необходимо получить сначала письменный отказ. Поэтому обратитесь письменно в Управление образования.