Вопрос - Что делать, если из-за переезда нас перенесли в конец очереди в детский сад?

• г. Уфа

У мамы и ребенка прописка в МО г.Реутов. Когда ребенку исполнился 1 месяц в 2012 году мы встали на очередь в детский сад в Москве, район Южное Тушино. В 2013 году по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать жить в Уфу. Как только переехали я сразу же обратилась в Рано. Объяснила ситуацию, а мне ответили, очередь в Москве их не касается. Вставайте заново на учет в Уфе в общую очередь. Мы встали. И получается теперь что по очереди мы 5102 стоим. Судя по продвижению очереди, нам детский сад светит к года 7.Т.е когда ребенку нужно будет идти в школу. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По закону, если Вам не предоставляется место в детском саду по достижении ребенком двух лет, Вам обязаны ежемесячно выплачивать компенсацию. Обратитесь также в РОНО, где Вы жили в Москве (может быть, получится продвинуть очередь)