Отказ в ежемесячном пособии из-за ошибочных сведений о доходах мужа - Как возобновить получение пособий?

• г. Нягань

Отказали в ежемесячном пособии (4890). подавал муж в декабре месяце. На тот период он был ип. В феврале он устроился официально и мы решили подать еще и на пособие до 18 лет (890). Когда предъявляли справку о доходах мужа, там стояла отметка что он получает зарплату с января месяца. Это не правильные сведения бухгалтера ошиблись.. ведь в январе он еще был ип, он закрывал ип в этот период. Сейчас май и пособия за май не пришло еще, вот уже 30 число. Я так думаю что нам отказали.. но никаких смс уведомлений нам не пришло в отказе.. что-нам делать? Возможно ли возобновить получения пособий если нам откажут все таки?

Ответы на вопрос (1):

И уважаемая Ольга, вы же могли получить справку о доходах мужа, с указаны верно информации, указав бухгалтеру на то что он предоставил неверные сведения. Обратитесь бухгалтерии и получите верные сведения. И представьте справку о верных доходах мужа, в случае отказа можете обратиться в суд. Удачи вам и всего самого наилучшего