Что делать, если сотруднице по технической ошибке начисляли две ставки и теперь бухгалтер требует их вернуть?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации.. по технической причине сотруднице два месяца начисляли две ставки... когда все выплыло.. бухгалтер сказала что будет высчитывать с нее...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сотрудница незаслуженно получала деньги и не говорила об этом. Теперь их придется возвращать. Удачи Вам и всего доброго.

Оксана. Добрый день. Расскажите сотруднице, что в случае отказа возвращать деньги, после решения суда ей придется оплачивать судебные расходы и услуги адвоката, ну и возмещать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Она не хочет выплачивать добровольно..

При отказе сотрудницы вернуть деньги в добровольном порядке, вы можете взыскать их только через суд подав исковое заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если была допущена бухгалтером арифметическая ошибка, подавайте иск в суд о взыскании с работника излишне выплаченной суммы, если она добровольно возместить не согласна.