Что делать, если сотруднице по технической ошибке начисляли две ставки и теперь бухгалтер требует их вернуть?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации.. по технической причине сотруднице два месяца начисляли две ставки... когда все выплыло.. бухгалтер сказала что будет высчитывать с нее...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сотрудница незаслуженно получала деньги и не говорила об этом. Теперь их придется возвращать. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Оксана. Добрый день. Расскажите сотруднице, что в случае отказа возвращать деньги, после решения суда ей придется оплачивать судебные расходы и услуги адвоката, ну и возмещать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Она не хочет выплачивать добровольно..

Спросить
Пожаловаться

При отказе сотрудницы вернуть деньги в добровольном порядке, вы можете взыскать их только через суд подав исковое заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если была допущена бухгалтером арифметическая ошибка, подавайте иск в суд о взыскании с работника излишне выплаченной суммы, если она добровольно возместить не согласна.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации.. по технической причине сотруднице два месяца начисляли две ставки... когда все выплыло.. бухгалтер сказала что будет высчитывать с нее... Сотрудница не хочет выплачивать добровольно..

Сотруднику ошибочно два месяца меньше выплачивалась заработная плата. При проверки бухгалтер исправил ошибку и доплатил. Сотрудник написал жалобу в прокуратуру. Что грозит бухгалтеру и организации? Спасибо.

Организация неправильно начисляла зарплату и, видимо, премию за 3 месяца (переплатила). Сумма значительная. Теперь она начала высчитывать: текущую премию за месяц полностью не выплатила, дали только аванс зарплаты. Видимо так будет продолжаться пока не будет погашен весь долг. Каков порядок удержания излишне начисленной зарплаты и премий? Куда обратиться при нарушении прав?

Три месяца назад уволился с работы мне начислили расчетные, потом по новой устоился в эту же организацию, и мне говорят что бухгалтерия ошиблась и переплаьила мне, теперь высчитывают с зарплаты деньги, как быть в такой ситуации? И какой процент должны высчитывать ежемесячно?

Неправильно начисляли зарплату в течении года, выплатили больше, так как бухгалтер поставил ставку 1,5 вместо 1.теперь хотят чтобы я дала согласие на вычет из уже урегулированной зарплаты, на возврат. Я в разводе, двое несовершеннолетних детей, кредиты. Имеют они такое право?

Почему нельзя работать на двух полных ставках официально в разных местах по двум разным трудовым книжкам. И что будет если я подам две разные трудовые книжки?

У меня такая ситуация. Мне в феврале месяце были начислены отпускные, сейчас выясняется что бухгалтер не правильно их начислил (она при расчете отпускных посчитала отпускные за тот год) и с меня нужно удержать 7 тыс. скажите, пожалуйста, имеют ли право удержать у меня с зарплаты деньги если это ошибка бухгалтера. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение