В 1946 году свидетельство было утеряно, а в восстановленной архивной записи сделали ошибку в дате рождения.

• г. Железнодорожный

У меня такая проблема. Умерла бабушка, оставила завещание мне (дом и земельный участок), земля оформлена на нее, а дом на моего прадеда. Нотариус требует чтобы я доказала родство между бабушкой и прадедом. В свидетельстве о рождении бабушки стоит не правильная дата рождения. В 1946 году свидетельство было утеряно, а в восстановленной архивной записи сделали ошибку в дате рождения. И теперь получается что завещание не действительно. Как мне быть? Сотрудники архива сказали что мне надо обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, совершенно верно. решать вопрос нужно в судебном порядке. Удачи.

обратитесь в суд об установлении юридического факта( по поводу даты рождения Вашей бабушки) Потом, в судебном же порядке-путем подачи другого заявления об установлении факта родства, установите родство между бабушкой и прадедом. Удачи.