Ошибки в документах - несостыковки в датах рождения могут привести к необходимости обратиться в суд для подтверждения родства и получения наследства.

• г. Рязань

Умерла двоюродная бабушка, (моей бабушки родная сестра) по завещанию вступили в наследство и по закону, предоставив документы родства, подали заявление натариусу, приняли. Но через 1,5 года, когда нужно было получать документы, на наследство по закону, натариус нашёл ошибку в документах, дата рождения в свидетельстве о рождении не совпадала с датой рождения в св-ве о смерти, сказали теперь обращаться в суд для подтверждения родства. Верно ли?

Ответы на вопрос (4):

Да все верно, данные документы являются недействительными.

Придется в суде устанавливать юридический факт.

Если мы в суде докажем родство, нам Натариус выдаст

документ, что наследники по закону, ведь мы подали документы до 6 месяцев со дня смерти, или мы теперь считаемся, что пропустили сроки?

Нет вы ничего не пропустили и подали заявление на вступление в наследство вовремя.