Мне коллега должен 110000, есть расписка, отдаёт по копейкам и то не охотно, как можно вернуть долг? Спасибо.

• г. Хабаровск

Мне коллега должен 110000, есть расписка, отдаёт по копейкам и то не охотно, как можно вернуть долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте обращайтесь на него с иском в суд и взыскивается деньги образцы таких исков найдете в интернете они есть в открытом доступе Спасибо за ваше обращение.

Мне коллега должен 110000, есть расписка, отдаёт по копейкам и то не охотно, как можно вернуть долг?
Только в судебном порядке путем обращения с исковым заявлением.

Возврат долга производится в претензионно-исковом порядке на основе требований норм ГК, чтобы составить претензию нужно ознакомиться с распиской.

Здравствуйте! Вы можете взыскать сумму долга в судебном порядке. Также вы можете взыскать сумму неустойки по договору займа.

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа. Взыскать можно не только сам долг, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату задолженности. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет задолженности что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. Возврат долга производится в претензионно-исковом порядке на основе требований норм ГК. Но я бы советовал не тянуть и подавать иск сразу же.