Вновь избранный председатель ГСК инициировал проверку финансовой деятельности бывшего председателя кооператива по линии ОБЭП - Бывший председатель может ли получить копию результата проверки по личному заявлению?

• г. Зарайск

Вновь избранный председатель ГСК инициировал проверку по линии ОБЭП финансовой деятельности бывшего председателя кооператива. Может ли бывший председатель по личному заявлению получить копию результата данной проверки?

Ответы на вопрос (2):

Копии результатов проверок, которые проводятся сотрудниками правоохранительных органов в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, не предоставляются. Но по его заявлению ему могут предоставить возможность познакомиться с данным материалом если результаты проверки затрагивают его права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Может для этого нужно написать заявление следователю. Если откажет то обжалуйте отказ в суд там и ознакомитесь:0 Есть такой способ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Если председатель кооператива ГСК при проверке деятельности ревизором получил оценку неудовлетворительно может ли он вновь участвовать в выборах на должность председателя?

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Бывший председатель СНТ при передаче документов новому председателю, заставляет проверять финансовую отчётность за полтора года в его присутствии. На проверку данной отчётности нужен не один день. Правомерно ли требование бывшего председателя.

Каким образом вынудить председателя предоставить финансовый отчет? Какие цивилизованные методы воздействия существуют в правовом государстве?

Перевыборы председателя жск состоялись. Новый председатель вступил в должность. По ходу работы были выявлены финансовые нарушения за прошлые года. Может ли новый председатель обратиться в прокуратуру с заявлением провести аудиторскую проверку финансовой деятельности бывшего председателя? Ответьте пожалуйста, это очень важно.

Члены СНТ подали заявление о проверки финансовой деятельности председателя СНТ. Проверку провела какая то женщина и выдала справку без печати и подписи. Как это понимать, а где заключение ОБЭП? Что нам дальше делать?

Кто должен оплачивать аудиторскую проверку деятельности председателя садоводческого товарищества, если она назначена в ходе проверки органами ОБЭП заявления членов товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при смене Председателя Правления в Жилищно-строительном кооперативе, в Заявление формы Р 14001 заявителем должен выступать бывший Председатель или вновь избранный? Заранее большое спасибо.

Ежегодная ревизионная проверка фин деятельности СНТ за период 2012, 2013, 2014 год была проведена своевременно и ее результаты одобрены на общем собрании членов СНТ. В 2014 году после проверки Председатель уволился, избран новый. Новая ревизионная комиссия, выбранная в 2015 году на основании заявления 1 члена СНТ (мотив личная неприязнь к бывшему Председателю), в настоящее время проводит повторную проверку деятельности за период 2012-2014 год. Акты о признании предыдущих проверок недействительными отсутствуют. Имеет ли право текущая ревизионная комиссия осуществлять проверку за прошедший период и требовать у бывшего Председателя дополнительные материалы, подтверждающие ранее произведенные и уже учтенные и проверенные расходы. Каковы должны быть действия бывшего Председателя в защите своей чести и достоинства при кляузах и обвинениях в воровстве.

Я являюсь членом садоводческого потребительского кооператива, Председатель не предоставляет никаких документов ни садоводам ни членам Правления, постоянно появляются новые садоводы, которые оплачивают взносы не в кассу а председателю в обход кассы. Как правильно составить заявления в Прокуратуру на проведение Прокурорской проверки деятельности Председателя кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение