Госпошлина при обращении в суд с иском о понуждении к принятию выморочного имущества - подробности и ответы.

• г. Пенза

Какая будет госпошлина, если гражданин обращается в суд с исковым заявлением к администрации о понуждении к принятию выморочного имущества? За ответы БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Ст.333.19 Налогового кодекса РФ регулирует размеры государственной пошлины.

В Вашем случае это сумма будет составлять 300 рублей.

Если при принятии судом вашего искового заявления судьей будет выяснено что сумма госпошлины неверна, Вас просто обяжут доплатить и все.

Госпошлина будет триста рублей иск подавать в соответствии с кас и по процедуре кас рф. до этого обратитесь письменно в администрацию с таким требованием.