Возможность отказа в выдаче загранпаспорта при неоплаченном штрафе за незарегистрированное проживание в Москве

• г. Москва

При подаче документов на загранпаспорт по месту проживания указал в анкете, что проживаю в Москве (место фактического проживания) 2 года без регистрации, выписали квитанцию на оплату штраф. Могут ли отказать в выдачи загранпаспорта, если штраф не оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Это не является отказом для выдачи заграничного паспорта, поскольку это правонарушение, которое никак не связано с выдачей заграничного паспорта.

Здравствуйте.

Не могут отказать в выдаче загран паспорта.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".