Как защитить свои права и решить проблему с проживанием в приватизации квартиры, где живут неоплачивающие и обидчивые сожители?

• г. Москва

Я прописан в квартире, и со мной ещё прописаны несколько людей квартира не приватизирована, мои родители уезжая на пмж в Израиль оставили доверенность на квартиру на брата, который не работает и не оплачивает за квартиру, у меня он ворует постоянно мои вещи и обижает моих детей несовершенно летних, что мне делать и какой выход есть из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В муниципальной квартире все зарегистрированные лица наделены равными правами с нанимателем. Доверенность на вашего брата в вашем случае ровным счетом ничего не значит. Оплачивать квартиру вы вправе (и обязаны) за себя и своих детей самостоятельно. Для этого вам необходимо в судебном порядке определить свою долю в оплате ЖКУ и вам будет приходить отдельный платежный документ, а задолженность будет формироваться только у остальных проживающих. По факту кражи личных вещей вы можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, по факту хулиганства в квартире - к участковому (но эффекта особенного ждать не стоит).

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и два моих несовершенно летних ребёнка. Квартира приватизирована на меня (родители написали отказ в мою пользу). как выписываться из квартиры, как использовать материнский капитал, кто должен быть прописан в новой квартире и на кого надо будет приватизировать новую квартиру? Заранее спасибо.

Я прописана и проживаю с родителями. Квартира приватизирована, 4 собственника (родители, я и мой брат, который не прописан в ней, т.к.проживает отдельно). Также мои 2-е детей прописаны со мной здесь же. Могу ли я выкупить у родителей долю в этой квартире на материнский капитал? P.s.Площадь квартиры 57 метров.

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

У моих родителей долг за квартиру, квартира приватизированная. В квартире прописаны мои родители, брат, сестра, мы все собственники. Я в этой квартире не прописана, могут ли сменя взыскать долг.

Квартира в которой я прописана приватизирована. Собственниками являются мои родители. В квартире прописаны отец, мать, я,брат, мой ребенок и мой муж. Хочу узнать как будет разделена квартира между мной и братом после смерти моих родителей? На что имею я право, и на что имеет право мой брат? Влияет ли при разделении квартиры на что-либо мой ребенок?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Я и мои 2-е детей прописаны в квартире у моих родителей. Квартира приватизирована, в приватизации участвую только я.сейчас родители собираются продавать квартиру. На сколько долей будет делиться квартира. Прописано 6 человек, в приватизации участвуют 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение