Проблема с пропиской ребенка - кто имеет право прописывать в квартире после развода?

• г. Саранск

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша жена требует осуществить регистрацию вашего с ней сына по месту её регистрации, то, как говорится "флаг ей в руки"!

Если Вы не возражаете - то при чём здесь доля?! Либо она ставит Вам условие - зарегистрирую, но отдай некую долю в квартире?!

Поэтому требование Вашей жены - незаконно.

В случае продолжающихся разногласий по поводу проживания вашего сына и его регистрации, данный вопрос может быть разрешён в судебном порядке.