Исполнение решения суда - вопросы немедленного исполнения и изменения решения апелляционного суда

• г. Барнаул

Если суд вынес решение которое подлежит немедленному исполнению, но в решение это не указал, ответчик исполнил его до решения апелляционного суда в котором решение первой инстанции было отменено. Будет ли считаться решение суда исполнено немедленно?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ответчик испонил решение суда - он имет право подать заявление о ПОВОРОТЕ решения суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, считаться исполненным немедленно такое решение не будет. Оно является исполненным должником (ответчиком) добровольно. О немедленном исполнении решения должно быть указано в самом решении суда. Исправить сложившуюся ситуацию возможно, как и написано в другом ответе - поворотом исполнения решения.

Если прошло почти 3 года и сейчас ответчик пытается в суде вернуть выплаченное денежное довольствие. Есть шанс не ворачивать?

Здравствуйте.

Если прошло более трех лет то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований..