Исполнение решения суда - вопросы немедленного исполнения и изменения решения апелляционного суда

• г. Барнаул

Если суд вынес решение которое подлежит немедленному исполнению, но в решение это не указал, ответчик исполнил его до решения апелляционного суда в котором решение первой инстанции было отменено. Будет ли считаться решение суда исполнено немедленно?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ответчик испонил решение суда - он имет право подать заявление о ПОВОРОТЕ решения суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Нет, считаться исполненным немедленно такое решение не будет. Оно является исполненным должником (ответчиком) добровольно. О немедленном исполнении решения должно быть указано в самом решении суда. Исправить сложившуюся ситуацию возможно, как и написано в другом ответе - поворотом исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Если прошло почти 3 года и сейчас ответчик пытается в суде вернуть выплаченное денежное довольствие. Есть шанс не ворачивать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если прошло более трех лет то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос есть решение суда от 4 марта, мотивированная часть изготовлена 28 апреля. Мне из суда прислали копию мотивированного решения по электронной почте из суда, Я выслал так же по электронной почте ответчику копию (суд скорее всего так же им высылал)-ответчик заявляет что начнет исполнять решение, только тогда когда получит бумажный вариант по почте. Проясните с какого срока они обязаны начать исполнять решение суда?

Был суд, вступил в законную силу, но ответчик решил обжаловать решение, что будет если суд примет сторону ответчика..? смогу ли я уже подать жалобу?

Ответчик выполнил решение суда по гражданскому делу, через несколько месяцев позже написал апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Можно ли после выполнения решения суда требовать пересмотра этого решения в вышестоящем суде?

Директор скрыл все документы компании, но арбитражный суд обязал отдать документы. Выписан исполнительный лист. Но директор 1,5 года скрывался от приставов, понимая, что документы его компрометируют. Теперь его поймали. И он чать документов готов отдать. Как реагировать на неполное исполнение решение суда если предложат прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратиться с заявлением об определении сроков исполнения решения суда и в нем указать об неустойки за несвоевременное исполнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение