Мать желает продлить выплаты по алиментам на ребенка с инвалидностью - возможно ли это?

• г. Владивосток

Я плачу элименты уже 2 года с копейками. 25 % на ребенка и 3000 тысячи матери то что она не работает. И находиться с ребенком. Осталось чучуть и буду платить 25 % только на ребенка. Но как Мама проживает с парнем и учиться и ребенок инвалид 1 группы она хочет подать по истичению срока 3 лет что бы я платил так же до 18 лет 25 % на ребенка и 3000 на маму это возможно.

Ответы на вопрос (4):

Хотеть не запретишь.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90 Семейного кодекса Российской Федерации. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. 2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91 Семейного кодекса Российской Федерации. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу 2 года и 5 месяцев элименты на ребенка 25 процентов и на маму 3000 рублей. А получаеться ребенок инвалид 1 группы, она хочет продлить что бы я выплачивал до 18 лет ребенка 25 % на ребенка и 3000 рублей сверху. Но она проживает с парнем и учиться. Подскажите это возможно что бы я платил так же.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

Спросить
Пожаловаться

Мама, папа и сын прописаны по одному адресу (у мужа) Собственник жилья является мать отца (свекровь). Прописаны 7 человек, площадь 48,8 кв. м. Родители развелись, но остались быть прописаны все вместе. По суду несовершеннолетний ребенок (3,5 года) проживает с матерью. Мама с ребенком проживает в другом городе и имеют временную регистрацию по месту пребывания, где она работает и ребенок ходит в сад. Отец (бывший муж) требует выписаться матери без ребенка. Мама согласна выписаться, но только с ребенком (в квартиру в которой проживают-прописано 2 человека, площадь 54 кв.м.). Выписывать ребенка папа категорически против, хочет выписать только маму. Папа (бывший муж) собирается подавать в суд на выписку матери.

Возможно ли, что суд выпишут сразу двоих - маму с ребенком, т.к. они проживают уже больше года в другом городе и ребенок ходит в сад почти год. Какие могут возникнуть сложности и что возможно сделать, чтоб если выписываться маме с сыном вместе.

Может ли бабушка ребенка инвалида брать 4 дня (вместо мамы) оплачиваемых по уходу за ребенком. Проживают все вместе мама, бабушка ребенок инвалид, мама вышла замуж за другого и не хочет брать 4 дня, ей не выгодно. Мама работает с отцом ребенка в разводе, он участия в воспитании не принимает, скрывается. Бабушка работает, до пенсии осталось 2 года и не скажется ли это на пенсии. Что нужно для этого предпринять, может быть обратится в собес?

Прописаны в муниципальной квартире я, мой сын, мама (инвалид II группы), брат. Брат пьет, нигде не работает, за квартиру не платит. Хочу подать в суд, чтобы ему присудили выплатить за з года долг по кварплате. Платили мама и я.А как можно доказать, что он не платил, если вдруг мама скажет, что за него платила. А подавать нужно и мне и маме в суд или только я могу взыскать с него неуплату за 3 года?

Ребенок (4 года) инвалид детства, мама не работает, папа отбывает срок наказания (11 лет), ребенок находится на иждивении у бабушки. Возможно ли оформить получение пенсии ребенка на бабушку с согласия мамы ребенка?

Мама наниматель, инвалид, хочет выписать из муниципальной кВ-ры, бывшую сноху с ребенком (16 лет) от нового мужа. Ребенок учится и проживает с родной бабушкой. Сноха пьет, не работает, за квартиру не платит?

Хотелось бы узнать, я плачу элементы своему ребенку в размере 3000 рублей в месяц, как мы и договорились с матерью ребенка. Через пол года она хочет увеличить выплату элементов с 3000 рублей до 5000 рублей. Я зарабатываю 10000 рублей в месяц и 5000 рублей мне будет с трудом отдавать.

Сегодня мать ребенка заявила что она не работает (хотя уже вышла замуж и живет с мужем) и подаст на элементы и я буду ей выплачивать 6700 руб в месяц по твердой денежной сумме!

Так ли это и сколько все таки я должен матери ребенка выплачивать ээлементы?

Я плачу алименты на ребёнка, ребёнку уже 16 лет. Ребёнок жалуется на маму, что мама тратит алименты только на себя. Я плачу каждый месяц 6-7 тысяч рублей. Мне ещё по мимо алиментов приходится покупать ребёнку одежду. Ребёнок, теперь живёт у моей мамы, потому что у неё плохие отношения со своей матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама ребёнка ему 12 лет. Ребёнок проживает с бабушкой, т.к ребёнок не может учиться в школе в городе где проживает мама. В сложившейся ситуации маме надо забрать ребёнка, у мамы приговор с суда, об условном сроке до достижения ребёнку 14 лет. Бабушка не отдаёт ребёнка. Отец никак не учавствует в воспитании ребёнка. Бабушка грозит опекой.

Ребенка 12 лет, приехавшего к папе в гости по неофициальному разрешению мамы, папа не отпускает обратно. Мама и папа живут на территории РФ на расстоянии 3000 км.У Ребенка есть только временная прописка по месту жительства мамы. У мамы есть решение суда при разводе, что место проживания несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери. Мама не может приехать за ребенком, так как у нее пятимесячный ребенок от другого брака, а папа не доверяет проводить ребенка обратно людям, которым доверяет мама. Как маме вернуть ребенка обратно, не выезжая из дома?

Моей сестре 24 года и есть своя семья, ее муж прописан у ее мамы, но он там не проживает, а живет у брата и ее мама требует с него квартплату. Он должен ей платить за коммунальные услуги или только за прописку должен ей? А она с ребенком живет у мамы, но она за себя и ребенка платит маме и с ее мужа тоже требует оплату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение