Какие обязанности указаны в случае временной прописки у родителей?

• г. Москва

Моей сестре 24 года и есть своя семья, ее муж прописан у ее мамы, но он там не проживает, а живет у брата и ее мама требует с него квартплату. Он должен ей платить за коммунальные услуги или только за прописку должен ей? А она с ребенком живет у мамы, но она за себя и ребенка платит маме и с ее мужа тоже требует оплату!

Ответы на вопрос (1):

Правильно требует. Нет такого коммунального платежа - за прописку. Есть коммунальные платежи за ремонт и содержание жилья, водоснабжение и водоотведение, отопление и капитальный ремонт. Свою часть коммунальных платежей он обязан оплачивать.