Урон машины от урагана - можно ли подать иск без полиса КАСКО?

• г. Москва

Во время вчерашнего урагана на мою машину во дворе упала ветка и повредила ее. Можно ли предъявить иск кому-нибудь? Машина на ОСАГО, КАСКО нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера! Шансов на получение компенсации у Вас практически нет, единственное, за что Вы можете зацепиться - это доказать, что дерево было старым и гнилым и его надлежало спилить за долгое время до вчерашнего дня. Если дерево не подлежало спиливанию, то компенсацию за ущерб Вы не получите, к сожалению!

Добрый день!

Конечно, можно.

В данном случае - важно зафиксировать данный факт.

А далее - оценить ущерб, обратиться к будущему Ответчику с претензией и подавать иск в суд.

есть положительный опыт по урагану июля 2016 г. - обращайтесь, поможем.