Определение ответственности владельца за ущерб, нанесенный ураганом на машину - правовая сторона вопроса

• г. Томск

В городе прошел ураган, предупреждение было заранее, ветер достигал 19-24 м/с. И порывы ветра повредили мой балкон, и створка упала на машину, повредив ее. Меня дома не было. Владелец машины требует компенсации с меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Что именно законно?

Если докажет Вашу вину в причинении ему вреда - сможет взыскать.

Законно ли требовать с меня компенсации за причинённый ущерб его машине? Ведь ураган чисто природное явление, форс мажор.