Банк лишился лицензии и заморозил счет - как решить проблему с погашением автокредита?

• г. Тюмень

У банка в котором есть авто кредит отозвали лицензию именно в тот день, когда были перечислены деньги на досрочное погашения кредита. Счет заморозили, кредит не погасили. Открыт новый счет для погашения кредита. После долгой переписки с банком и АСВ. Был дан ответ: пока не погашен кредит, счет не разблокируют, хотя целевое назначение было именно на погашение кредита. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться, на кого и куда писать жалобу. Деньги на счете есть, но кредит не гасят, прошло уже восемь месяцев.

Ответы на вопрос (1):

На сайте cbr.ru узнайте, какой финансовой организации переданы дела по вкладам и кредитам вашего банка. От момента отзыва лицензии и до полного погашения кредита именно с этим банком вы будете иметь дела.