После подачи на развод муж взял кредит на личные нужды - каковы мои риски, учитывая отсутствие его прописки и собственности?

• г. Конаково

С мужем давно не живем. Подали на развод с мужем 19 мая и после этого я узнала, что он взял кредит, который потратил на личные нужды. Он у меня не прописан, никакой собственности у него нетю Что мне грозит если он его не выплатит. У меня двое детей и есть недвижимость.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСТЬ разъяснение верховного суда РФ - если кредит им потрачен на личные нужды - ВЫ платить ничего не должны

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вечер

После развода его кредит с Вас никто взыскивать не может. Тем более Вы не являетесь поручителем по кредитному договору.

Доброго времени суток! Между супругами делятся только те кредиты, которые были взяты и потрачены на нужды семьи. Поэтому у Вас не возникнет обязательств перед кредитной организацией.