Могу ли я продать квартиру без его участия и имеют ли право его дети от другого брака на нее спасибо..

• г. Димитровград

Проконсультируйте пожайлуста, Если купили с мужем квартиру в браке, зарегистрирована на супругу, потом развелись муж не подавал на раздел квартиры, прошло 3 года. Могу ли я продать квартиру без его участия и имеют ли право его дети от другого брака на нее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Почти наверняка регистрирующий сделки с недвижимостью государственный орган потребует с Вас согласие на сделку бывшего супруга. Да, законом установлен 3-летний срок исковой давности (ст.38 СКРФ). Однако ст.200 Гражданского кодекса РФ устанавливает: течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. С уважением,