Могу ли я продать квартиру без его участия и имеют ли право его дети от другого брака на нее спасибо..

• г. Димитровград

Проконсультируйте пожайлуста, Если купили с мужем квартиру в браке, зарегистрирована на супругу, потом развелись муж не подавал на раздел квартиры, прошло 3 года. Могу ли я продать квартиру без его участия и имеют ли право его дети от другого брака на нее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Почти наверняка регистрирующий сделки с недвижимостью государственный орган потребует с Вас согласие на сделку бывшего супруга. Да, законом установлен 3-летний срок исковой давности (ст.38 СКРФ). Однако ст.200 Гражданского кодекса РФ устанавливает: течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожайлуста.

В браке с мужем купили квартиру оформили на супругу (на себя). С мужем развелась, есть совместный ребенок 10 лет, и у мужа дети от другого брака. Муж на раздел имущества и квартиры не подавал иск. С момемта развода прошло 2 года. Вопрос имеет ли муж 50 % квартиры и может ли он переписать свою долю детям., могу ли я без его участия продать квартиру. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Купили квартиру с мужем в браке, развелись, он не подавал на раздел квартиры. Вопрос: с какого момента я могу продать квартиру без его согласия и участия? Спасибо.

Имеетли второй супруг доступ в квартиру?

Во время брака супруга продала квартиру приобретённую ею ещё до брака. В браке купила новую квартиру. Собственность оформлена только на супругу. Прописана только она и дети. Супруг не прописан. На данный момент брак расторгнут. Супргу приходит в квартиру раз в 1-2 недели. Может ли супруга поменять замок и не пускать бывшего мужа в квартиру? В суд на раздел имущества никто не подавал.

Спасибо!

В 2005 году получил наследство и купил квартиру будучи в браке 12 лет. квартиру оформил на супругу. В 2008 брак распался, супруга жила в этой квартире вместе с одной из наших дочерей. На раздел имущества я не подавал. Спустя три года после развода квартиру бывш. Супруга продала без моего ведома и купила другую. Вопрос-имею ли я право сейчас на раздел квартиры, купленной на средства полученные в наследство?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Добрый день! Супруги в браке купили квартиру. Квартира оформлена на супругу. Супруг умер. У них есть общая взрослая дочь. Мать решила оформить эту квартиру по договору дарения дочери. Объявились взрослые дети от предыдущего брака у Супруга. Имеют ли они право на эту квартиру?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Второй брак. Живем в квартире, где он не прописан, квартира получена мной с детьми до брака, дети имеют равные доли со мной, но не прошла еще госрегистрация. Имеет ли право муж на раздел этой квартиры?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Если возможно, проконсультируйте. С мужем в браке купили квартиру, у него есть дети от другого брака (18 лет), он умер. Завещания нет.

Вопрос я хочу продать квартиру, нужно ли мне выплачивать 50 % его детям,

если я буду жить в квартире смогут ли его дети принудительно заставить меня сделать что-либо с квартирой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение