Вопрос имеет ли муж 50 % квартиры и может ли он переписать свою долю детям., могу ли я без его участия продать квартиру.

• г. Ярославль

Проконсультируйте пожайлуста.

В браке с мужем купили квартиру оформили на супругу (на себя). С мужем развелась, есть совместный ребенок 10 лет, и у мужа дети от другого брака. Муж на раздел имущества и квартиры не подавал иск. С момемта развода прошло 2 года. Вопрос имеет ли муж 50 % квартиры и может ли он переписать свою долю детям., могу ли я без его участия продать квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года. и он применяется не с мом ента развода 9хотя иногда и совпадает) а с момента наршения права.

Продать скорей всего у вас не получится - попросят согласие супруга на селку. Но если сделка пройдет - то супруг сможт в суде признать ее недействиетльной.

Завещать свою 1/2 он может, по другой селке ему сначала придется разделить имущество супругов.