Отработала 1 год, а 2 недели отгуляла отпуск по истечении 6 месяцев, могу ли я отгулять ещё 2 недели?

• г. Москва

Отработала 1 год, а 2 недели отгуляла отпуск по истечении 6 месяцев, могу ли я отгулять ещё 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Обратитесь с заявлением к работодателю.

Добрый вечер!

Да.

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Здравствуйте, Наталья! Отпуска предоставляются согласно утвержденному в Вашей организации графику. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.