Правда ли что можно не дожидаясь трех лет ребенку обналичить материнский капитал на покупку жилья?

• г. Ставрополь

Правда ли что можно не дожидаясь трех лет ребенку обналичить материнский капитал на покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обналичить материнский капитал нельзя.

Если ребенку нет трех лет то материнский капитал можно использовать на погашение ипотеки..

Обналичка - действие противоправное и преследуется по закону!

Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья либо строительство жилья через ипотеку, т.к. ребенку нет еще 3 лет.