Как подать запрос через МФЦ на пересмотр завышенной кадастровой стоимости квартиры и оценить ее силами специализированной организации

• г. Москва

Кадастровая стоимость квартиры явно завышена. Могу ли я через МФЦ подать заявление в кадастровую палату для пересмотра кадасторовой стоимости? Нало ли проводить оценку силами специализированной организации? Уточните пожалуйста последовательность действий.

Ответы на вопрос (1):

Завышенная стоимость недвижимости в Москве является очень большой проблемой. Оспорить кадастровую стоимость можно только путем подачи соответствующего иска в суд и проведения независимой оценочной экспертизы. На этот счёт есть постановление Пленума Верховного суда, которое есть в свободном доступе и с которым вы можете ознакомиться.