Могу ли я попросить начальника выслать мне трудовую книжку даже если нахожусь с ним в одном городе, но не могу её забрать лично?

• г. Пермь

Могу ли я попросить начальника выслать мне трудовую книжку даже если нахожусь с ним в одном городе, но не могу её забрать лично?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - напишите письмо - заказное с уведомлением, укажите адресс куда выслать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вечер добрый, можете, необходимо дать письменное согласие на отправку документа по почте, на ваш адрес, удачи Вам!

Да, имеете полное право. Направьте заявление работодателю по почте или по факсу или по электронной почте. Вам вышлют трудовую по уазанному вами адресу.

Да, у вас есть такое право, если прошла процедура расторжения трудового договора и вы уволены.

-

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

-

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работник

а.

Да вы вправе написать заявление с просьбой выслать вам трудовую книжку даже если находитесь с ним в одном городе, и не можете её забрать лично.

Анастасия. Добрый вечер. Видимо личный контакт между Вами нежелателен. Руководитель не должен высылать, но просить его об этом можно. Удачи.