Прекращение трудовых отношений

17.01.2014, 09:05
• г. Тюмень
Вопрос №3212111

Живем в служебном жилье, спецжилфонд по договору найма на время трудовых отношений. Жилье давалось на меня и сына (взрослого) Трудовые отношения прерваны, сын прописал свою новорожденную дочь. Возникла угроза выселения в связи с прекращением трудовых отношений. Могут ли нас выселить с несовершеннолетним ребенком?

14.05.2019, 09:37
• г. Сыктывкар
Вопрос №15762914

В организации АО работаю 1,5 года по бессрочному Трудовому Договору, Мне прислали соглашение о прекращении трудовых отношений, где в статье 1 "Прекращение трудовых отношений" говорится о прекращении трудовых отношений 31 мая по взаимному согласию сторон в соотв. С пунктом 1 части первой статьи 77 ТК.

В статье 2 указаны "денежные выплаты", в которой указано, что работодатель выплачивает работнику в соответствии с трудовым законодательством РФ: заработную плату за отработанный период, денежную сумму в размере одного оклада, компенсацию за неиспольз. Отпуск. Я не согласна уходить по соглашению сторон, что мне делать?

24.11.2016, 11:27
• г. Казань
Вопрос №11758021

Восстановление трудового договора и получение оплаты за выполненную работу.

Добрый день!

Работодатель не оформил трудовые отношения между работником и организацией, затем инициировал прекращение трудовых отношений предъявив необоснованные претензии не оплатив месячный оклад.

Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость, получить подтверждение о трудовых отношениях и оплату за выполненную работу?

14.09.2017, 00:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13161425

Работал в ИП. Трудовые отношения не были оформлены. Зарплату получал по ведомости. После прекращения трудовых отношений ИП заявил что я у него никогда не работал, ведомости были уничтожены. Как доказать что я работал у ИП? Кто имеет права проверить ИП по данному вопросу?

31.07.2016, 15:49
• г. Оренбург
Вопрос №11131494

Что делать? Если заместитель Генерального прокурора РФ С. П. Зайцев обосновал законность прекращения трудовых отношений несуществующим судебным решением и не назвал три обстоятельства правомерного прекращения трудовых отношений, а именно: а) основание прекращения трудовых отношений б)без проведения процедуры в)при отсутствии приказа об увольнении.

14.09.2012, 15:29
• г. Тула
Вопрос №1915454

Как доказать фактическое прекращение трудовых отношений по совместительству.

Тарасова Милена
06.10.2004, 15:33
• г. Москва
Вопрос №187815

Какими первичными документами оформляется прекращение трудовых отношений с умершим работником.

27.03.2017, 22:11
• г. Курск
Вопрос №12344734

Как можно забрать трудовую книжку у работодателя, которая находится у него уже на протяжении почти 3-х лет после фактического прекращения работы у него, официально прекращение трудовых отношений не инициировалось ни мной, ни работодателем, по адресу указанному в ЕГРЮЛ отправлял заказное письмо с просьбой уточнить фактическое состояние трудовых отношений, письмо вернулось с пометкой по указанному адресу получатель отсутствует.

09.12.2015, 19:10
• г. Волгоград
Вопрос №9046021

Прекращение трудовых отношений после причинения материального ущерба, что за это бывает?

Наталья
14.11.2003, 13:43
• г. Москва
Вопрос №122696

Я взяла ссуду на 2 года в компании, где работаю, для приобретения недвижимости. Если работодатель примет решение о прекращении трудового договора со мной, должна ли я буду погасить задолженность сразу после увольнения. Могут ли от меня требовать продажи имущества для погашения долга? В договоре займа написано:"В случае прекращения трудовых отношений между Заемщиком и ООО по основаниям, предусмотренным статьями 33 (пункты 3,4,7,8) и 254 (пункты 1,2) Кодекса законов о труде Российской Федерации ООО вправе досрочно прекратить действие договора займа с процентами.

Прекращение трудовых отношений между Заемщиком и "" по иным основаниям не влечет прекращения договора займа и обязательств сторон по нему". Жду Вашего Ответа. Спасибо.

29.03.2021, 13:02
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18351819

Нужно подготовить заявление об установление факта принадлежности трудовой книжки и заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений, можно ли объединить две заявлении в одно? То есть заявление о об установлении факта принадлежности документа и прекращения трудовых отношений.

20.08.2015, 10:42
• г. Красноярск
Вопрос №7751711

Что считать прекращением трудовых отношений: дату увольнения или последнюю выплату зарплаты?

09.12.2016, 16:35
• г. Уфа
Вопрос №11851311

Пришло заказное с уведомлением с просьбой явиться в суд на рассмотрение гражданского дела по иску Иванова ИИ в ООО "__" о нарушении правил прекращения трудовых отношений, переквалификации трудовых отношении с Вашим участием.

К данному ООО я отношения не имею, никогда в нем не работала, просто передавала документы, могу ли я не являться в суд, т.к. это не повестка или за неявку я буду нести какую-либо ответственность?

14.06.2016, 07:29
• г. Оренбург
Вопрос №10797284

Является ли судебное решение о наличии трудовых отношений в период с 01 04 по 30 04 включительно бесспорным доказательством факта правомерного прекращения трудовых отношений 30 04?

21.11.2010, 14:47
• г. Ижевск
Вопрос №1157292

Под давлением написал заявление о прекращении трудовых отношений по соглашению сторон с 31.12.10.

Васильев Александр Николаевич
20.12.2010, 09:39
• г. Краснодар
Вопрос №1179649

Последствия прекращения трудовых отношений нанимателя жилого помещения с владельцем дома по договору социального найма.

04.11.2014, 08:55
• г. Абакан
Вопрос №5284246

Возможно ли досрочное прекращение трудовых отношений с проректором, если в уставе учреждения и в договоре написано, что их прекращение идет с истечением срока договора ректора.

24.01.2010, 22:51
• г. Ярославль
Вопрос №938381

Господа юристы! Очень бы хотелось, чтобы Вы помогли мне разобраться вот в каком вопросе: член производственного кооператива сокращен и, естественно, исключен из кооператива в связи с прекращением трудовых отношений (принадлежащий ему пай будет выплачен согласно Уставу ПК). Далее вопрос: в течение какого срока он может подать исковое заявление в суд о восстановлении его на работе (имеется в виду восстановление трудовых отношений) - в течение трех месяцев с момета прекращения трудовых отношений (ТК РФ) или же трех лет (ГК РФ)?

С уважением и надеждой на ответ, Татьяна.

19.08.2021, 11:47
• г. Москва
Вопрос №18661930

Работал в МЧС России по г. Москве, с 2010 года проживаю в служебной квартире выделенной из специализированного жилищного фонда Москвы на период трудовых отношений, в октябре 2020 года вышел на пенсию, пришло письмо из департамента городского имущества г. Москвы об освобождении данного жилья в связи с прекращением трудовых отношений. Прописаны постоянно Я, бывшая жена, трое детей 13 лет, 9 лет, 5 месяцев младшему.

Вопрос:

1. Могут ди нас выселить?

2. Возможно ли выкупить данное жильё по остаточной стоимости после выхода на пенсию и прекращения трудовых отношений?

Денис
16.07.2004, 14:06
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №171675

Как законно оформить отношения при прекращении срочного трудового договора с пенсионером по возрасту в случае если работодатель заинтересован в продолжении трудовых отношений по новому срочному трудовому договору: доп. соглашением к старому или заключением нового срочного труд. Договора. Если заключаем новый трудовой то надо ли увольнять в связи с прекращением старого договора и заново принимать работника на работу и как в трудовой книжке делать записи? Спасибо заранее!

30.01.2011, 13:30
• г. Ухта
Вопрос №1206682

За сколько дней до увольнения я обязана предупредить работодателя о прекращении трудовых отношений, если ребенку 1 год 8 месяцев и я являюсь матерью-одиночкой. Нужно ли отрабатывать 2 недели? И как должны начисляться отпускные дни при нахождении в декретном отпуске в течение 1,5 лет? Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованные дни отпуска?

Спасибо Увольнение по собственному желанию, если есть ребенок до 14 лет Прекращение трудовых отношений после декретного отпуска.

Федоров Андрей Александрович
06.08.2010, 14:12
• г. Шадринск
Вопрос №1081653

Идет реорганизация формы собственности ОАО. Трудовые отношения с работниками будут продолжены через заявления на увольнения и принятия вновь на работу. Какие могут быть основания у администрации для прекращения с работником трудовых отношений (должность не сокращается). Какие гарантии есть у работника в данной ситуации, в каких законах эти гарантии закреплены? И что делать, когда заявление на увольнение уже написано, а администрация на торопится заключать с тобой новый трудовой договор?

15.01.2014, 23:17
• г. Абдулино
Вопрос №3204386

Я попадаю под сокращение, практически одновременно с прекращением трудовых отношений у меня истекает срок сертификата специалиста (17 03 заканчиваются трудовые отношения 11 03-сертификат) ранее работодатель делал заявку, в соответствующую организацию, на прохождение специализации. Может ли работодатель препятствовать мне в прохождении специализации, мотивируя это тем, что несет не оправданные затраты т к я буду сокращена практически сразу по окончании прохождения специализации (учебный цикл с 12 03 по 11 03)

24.09.2018, 20:59
• г. Красноярск
Вопрос №14628329

Проработав 2 месяца, работодатель так и не заключил со мной никакого трудового договора, я решила прекратить трудовые отношения! С момента прекращения трудовых отношений прошло уже 20 дней, а мне так и не выплатили мою заработную плату. Т.к. трудового договора нет, я попрасила пепевести мне деньги на карту сбербанка, на что мне отказали и сказали что только наличными, а мне нужно на карту сбербанка! Правомерно ли поступает бывший работодатель?

17.04.2015, 19:46
• г. Казань
Вопрос №6613832

При прекращении трудовых отношений по соглашению сторон, в течение какого времени работодатель должен выплатить мне расчет и отступные?

12.11.2018, 18:14
• г. Красноярск
Вопрос №14824733

Когда юр.лицо ликвидировано по инициативе УФНС как прекратившее деятельность кто отвечает за прекращение трудовых отношений с работниками, устанавливает дату и обоснование?

03.12.2012, 13:46
• г. Москва
Вопрос №2052642

Мне надо через суд установить факт прекращения трудовых отношений с работодателем (работодатель исчез в неизвестном направлении за время моего декретного отпуска). Установление факта прекращения трудовых отношений происходит в делах особого производства. Скажите, пожалуйста, должна ли я платить гос. пошлину (ведь вопрос касается трудовых вопросов)? Где, в каком документе это написано? Если должна платить, - КОГДА я ее должна платить? Где брать квитанцию, как заполнять ее?

Спасибо!

06.11.2015, 18:51
• г. Челябинск
Вопрос №8603083

Работал ЧОП без оформления трудовых отношений с работодателем с 11.09.2015 г. по 14.10.2015 г. Работодатель отказался выплатить зар. плату за отработанные смены после прекращения с ним трудовых отношений. Как вернуть заработанные деньги? На руках имеется копия Журнала сменных рапортов.

17.10.2019, 11:16
• г. Сафоново
Вопрос №16440033

Уведомление о необходимости получить трудовую книжку составляется в течении 3 рабочих дней или на следующий день после прекращения трудовых отношений?

Виталий
19.03.2003, 11:45
• г. Москва
Вопрос №81406

Как правильно оформить прекращение трудовых отношений в связи с истечением срока трудового договора с беременной сотрудницей, находящейся в отпуске по беременности и родам?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.