Могу ли я подать на алименты и как их будут высчитывать?

• г. Казань

Мой супруг второй раз женат. Платит алименты 4330 (МРОТ) как безработный. Я в положении. Муж каменщик, работа сезонная. Могу ли я подать на алименты и как их будут высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Можете и в браке подать на алименты, а муж после рождения ребёнка может подать на уменьшение суммы алиментово. Обднако в суде очень трудно будет отстаивать свои права.

с уважением,