Правомерность выполнения судебного решения без указания на немедленное восстановление и возможность требования возврата необоснованного обогащения спустя 2,5 года

• г. Барнаул

Судебное решение которое должно выполнится немедленно (восстановление), но в решении суда не было об этом указано, выполнено ответчиком до решения апелляции, которым решение было отменено, считается выполненным немедленно? И может ли ответчик спустя 2,5 года в суде требовать возврата необоснованного обогащения? Какие шансы не возвращать денежное довольствие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Нужно ознакомится с документами.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если решение отменено - ТО ответчик может требовать возврата неосновательного обогащения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Для того, чтобы провести правовой анализ вашей ситуации, ее необходимо знать, а так же необходимо смотреть документы.

Признаки неосновательного обогащения в данном случае имеются и шансы на удовлетворение данных исковых требований довольно высокие.