Ищу помощь - Я столкнулся с автомобилем, виновник скрылся, а дознаватель шантажирует меня

• г. Туркестан

Я ехал на третьей полосе. Со скоростью 70 км. Перед домной на втором полосе ехала тойота камри. В друг внезапна повернула на мою полосу. Я резко тормознул и поворачивал в лево что избежать из столкновения. Столкнулся в арык. Заде сидела жена. Она ударилась с ребром в сидении. Думал сломалась ребра жены. Потому что она задыхалась. Сразу вызвал скорою и гай.

В это время виновник скрылся. Свидетелей нет. На камеру не зафиксировано.

Жену сделали операцию. Удалили селезенку. Неделю назад она вышла из больницы. Сейчас со здоровьем жены все порядке.

Проблема в этом.

Так как дознаватель искал виновника и не нашёл. Теперь хочет шантажировать меня.

Документы не дает. Спрашивает деньги. Говорит если не дашь я лишу тебя с прав. Так как ты шафер навредил здоровье пассажира. Она (моя жена) в законе считается пассажиром.

Что может сделать дознаватель против меня?

По русском не могу писать если что за извините.

tba31282@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

В данном случае должно производиться административного расследования, поскольку исходя из вашго вопроса, была создана аварийная ситуация не вами, то желательно найти свидетелей этого происшествия, которым может быть в том числе и ваша жена.

Дознаватель может ли лишить меня с прав. На какую основанию?

Дознаватель не обладает полномочиями по лишению водительского удостоверения, точнее право на управление транспортным средством, Это вопрос относится исключительно к компетенции суда.