Время встать на учет в ЦЗН после окончания трехмесячного обучения

• г. Казань

Я стоял на учете в ЦЗН один месяц. Затем меня отправили на обучение. Обучение продлится 3 месяца. На этот период меня сняли с учета. Через какое время после обучения я снова могу встать на учет? В ЦЗН говорят, что только через 3 месяца после окончания обучения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. После окончания обучения Вы имеете полное право встать опять на учет в центр занятости правильно вам всё говорят. Хорошего приятного вечера.

Ну я так и не понял: встать можно сразу после окончания обучения или ждать три месяца ещё придётся?

Добрый вечер. Когда закончить обучение можете хоть на другой день обращаться становиться в центр занятости ничего больше ждать не нужно никаких 3 месяцев. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Олег, в ФЗ РФ " О занятости населения в РФ" нигде не сказано, что после обучения Вас могут поставить вновь на учет после 3-х месяцев. Поэтому, ничего не нужно ждать. Обращайтесь в ЦЗН и пусть они Вам покажут норму из Закона, где написано про ЭТИ 3 месяца. Удачи и добра!