Время встать на учет в ЦЗН после окончания трехмесячного обучения

• г. Казань

Я стоял на учете в ЦЗН один месяц. Затем меня отправили на обучение. Обучение продлится 3 месяца. На этот период меня сняли с учета. Через какое время после обучения я снова могу встать на учет? В ЦЗН говорят, что только через 3 месяца после окончания обучения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. После окончания обучения Вы имеете полное право встать опять на учет в центр занятости правильно вам всё говорят. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Ну я так и не понял: встать можно сразу после окончания обучения или ждать три месяца ещё придётся?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Когда закончить обучение можете хоть на другой день обращаться становиться в центр занятости ничего больше ждать не нужно никаких 3 месяцев. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Олег, в ФЗ РФ " О занятости населения в РФ" нигде не сказано, что после обучения Вас могут поставить вновь на учет после 3-х месяцев. Поэтому, ничего не нужно ждать. Обращайтесь в ЦЗН и пусть они Вам покажут норму из Закона, где написано про ЭТИ 3 месяца. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

С октября по ноябрь состояла на учете в центре занятости, в это же время проходила обучение 1,5 месяца. По окончании обучения меня сняли в учета. Скажите пожалуйста, можно после этого пройти еще какие-либо курсы? И когда снова можно встать на учет?

Спасибо.

После окончания педагогического университета состояла на учете в ЦЗН г. Оренбурга 6 месяцев. Потом меня сняли с учета. Через 2 месяца решила снова встать. Но мне инспектор сказала, что на учет больше никогда не поставит, без указания причины. Тогда я отправила электронный запрос начальнику ЦЗН. В течении какого времени он должен дать ответ?

Я стала 4 месяца на учёте в ЦЗН, мне предложили курсы от ЦЗН, я их прошла и меня сняли с учёта, через какое время я могу стать на учёт?

Сестра стояла на учете на бирже труда 4 месяца. Работу предлагали, но она отказалась. Из-за отказа сняли с учета. Через какое время можно снова встать на учет с получением пособия и на какой срок?

Меня зовут Ибрагим Мамин. Мне 60 лет. год стоял на учете в ЦЗН, в июле 2021 года меня сняли с учета. Работу я так и не нашел. Могу ли я опять встать на учет в ЦЗН, и через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос биржа труда отправила на курсы и меня сняли с учёта, через два месяца после обучения пришёл на биржу что-бы опять встать на учёт мне отказали говорят не имеем права постановка только через три месяца имеют ли право мне отказать?

После учебы от ЦЗН сняли с учета. Сказали, что снова могу всать только через полгода. Могу ли снова встать на учет сразу после учебы и получить статус безработного?

Стоял на учете, перестали платить пособие. Сказали можете сняться с учета в Госуслугах. Интересует промежуток времени, через который я могу повторно встать на учёт в ЦЗН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение