Можно ли главного бухгалтера перевести на должность экономиста 1 кат?

• г. Москва

Можно ли главного бухгалтера перевести на должность экономиста 1 кат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Галина! Перевести на должность экономиста могут только с согласия работника. О предстоящем переводе должны предупредить за два месяца до предполагаемых изменений. Но перевод возможен только с согласия работника. А что есть замечанич к работе или сокращают должность главного бухгалтера? Советую обратиться к юристам в личную консультацию.

Сокращения нет, кадровые перестановки. Главный бухгалтер, до работы главным бухгалтером, работал экономистом, без категории. Теперь на должность главного бухгалтера берут другого человека, а его переводят назад на экономиста. Есть вакансия просто экономиста и экономиста 1 кат. И возник вопрос, куда переводить, на просто или 1 кат.

Здравствуйте! Если бухгалтер согласен, и его квалификация соответствует должностной инструкции экономиста 1 категории, можно перевести.