Жена ошиблась в возрасте покупателя и продала ему пиво. Какие будут последствия?

• г. Курган

Жена продала пиво несовершеннолетнему. НО! Смотрела паспорт и не правильно посчитала сколько ему лет. А позади стояли милиционерши в гражданке и тут же составили протокол и изъяли бутылку пива. Что ей будет за это?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ст.14.16 КоАП РФ будет. Ошиблись в паспорте или нет-это значения не имеет. Это не является уважительной причиной. Значение имеют документы, а личное мнение нет.