Заблокировали пенсионную карту сбербанка, что делать? За долги по кредитам. Нельзя как-то обжаловать приговор?

• г. Улан-Удэ

Заблокировали пенсионную карту сбербанка, что делать? За долги по кредитам. Нельзя как-то обжаловать приговор?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц.

Добрый день! Полностью пенсию изымать за долги по кредитам не могут. Максимум удержаний может составить 50% от доходов. Обжалуйте данные действия через приставов. У них же можно написать мотивированное заявление на рассрочку платежа.

Нужно предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступает пенсия, в этом случае будут снимать не более половины ежемесячно.

Добрый вечер! При чем тут Приговор? Приговоры только по уголовным делам бывают. А у вас гражданские правоотношения. 50 % имеют право удерживать с вашей пенсии.

А нельзя перевести пенсию в другой банк и выплачивать долг какой-то фиксированной платой? Ведь пенсия-это единственный доход на существование.

А это бесполезно. Тогда пристав наложит арест на пенсионный счет. Если у Вас это единственный источник дохода, то уже есть решения судов, в том числе и ВС РФ о том, что нельзя снимать 50 процентов, не изучив обстоятельства и лишать должника нормальной жизни. В суд обращайтесь. Требуйте уменьшить процент взыскания.