Как обеспечить безопасность ребенка при встречах с бывшим мужем - решение и аргументация

• г. Иваново

С бывшим мужем написали соглашение по поводу его встреч с ребёнком (11 месяцев в июне будет год), если ребёнок напугается его (а такое было) и не будет успокаиватся, могу ли я увести её домой, и как это аргументировать что бы у бывшего мужа не было повода обвинить меня в нарушении соглашения и зло употребления род. правом.

Ответы на вопрос (2):

А зачем такого маленького ребенка куда то водить или таскать? Встречи на территории матери суд обычно решает. Можете увести ребенка, если он испугается. И, советую, переписать соглашение и заверить у нотариуса. Пусть встречаются у Вас хотя бы до двух-трех лет.

Добрый день! Если вы увезете ребенка обратно, то вы нарушите заключенное между вами соглашение. Соответственно, у него возникнет право обратиться в суд с исковых заявлением об определении порядка общения с ребенком.