Вопрос - Могут ли детей без челябинской прописки взять в садик в городе Челябинск?

• г. Челябинск

Если мы прописаны в челябинской области г.Сатка. Хотим переехать в г.Челябинск. Возьмут ли детей в Челябинске в садик без челябинской прописки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в детский сад как и в школу берут по прописке, Вам необходимо было встать в очередь и если Вы это сделали, то сейчас Вы можете посмотреть ближайшее дет. сады к Вашему месту жительства.

Здравствуйте. Закон не содержит такого основания для отказа. Но на практике - без регистрации устроить детей ни в ДОУ, ни в школу невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дети в г.Сатка уже ходят в садик.

Здравствуйте! Вам хотя бы нужно будет сделать временную регистрацию для себя и для детей в Челябинске. В противном случае будут проблемы с предоставлением места в садике.