Вопрос - Могут ли детей без челябинской прописки взять в садик в городе Челябинск?

• г. Челябинск

Если мы прописаны в челябинской области г.Сатка. Хотим переехать в г.Челябинск. Возьмут ли детей в Челябинске в садик без челябинской прописки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в детский сад как и в школу берут по прописке, Вам необходимо было встать в очередь и если Вы это сделали, то сейчас Вы можете посмотреть ближайшее дет. сады к Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Закон не содержит такого основания для отказа. Но на практике - без регистрации устроить детей ни в ДОУ, ни в школу невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Дети в г.Сатка уже ходят в садик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам хотя бы нужно будет сделать временную регистрацию для себя и для детей в Челябинске. В противном случае будут проблемы с предоставлением места в садике.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Челябинской области, и хотела перебраться в Челябинск, возьмут ли детей в садик без Челябинской прописки? И сколько прейдеться ждать. Ведь даже временную никто не даст. А еще я мать - одиночка.

Планируем из челябинска переехать в подольск. При этом ходим в садик уже полгода,. ребенку в ноябре будет 4 года. Прописка у нас в челябинске. Возьмут ли нас в садик, и делается ли перевод или надо вставать в очередь?

Мне 20 лет. Я сейчас прописана в Курганской области, и стою в очереди на квартиру. Но, сейчас хочу переехать в Челябинск. И как мне сказали, что мое дело передадут в органы опеки и попечительства Челябинска. Так я хотела узнать, я точно смогу получить квартиру в Челябинске?

Здраствуёте. Скажите пожалуста.. я мать одиночка проживаю в Челябинской области город Коркино, прописка у меня и ребёнка Коркинская. Ребёнку 4 года. Сама щас работаю в городе Челябинске, могу ли я без Челябинской прописке записать ребёнка в детский сад города Челябинска.

У меня прописка Челябинска. Была за мужем, не работала. Потом развелись, знакомые пригласили в Питер на работу, с Челябинской пропиской. Позже предприятие закрылось и я обратно вернулась в Челябинск. Вопрос: могу ли я встать в свой ЦЗ,в Челябинске. В трудовой одна запись Питерской работы.

Скажите пожалуйста сосновский район является челябинском или челябинской области? Если прописка в челябинской области, то могу ли я медецинскую помощь получать в челябинске и свидетельство о рождение тоже в челябинске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, прописаны в городе верхний уфалей, на данный момент живем в челябинске, возьмут ли нас в садик в городе челябинск если мы прописаны в городе верхний уфалей.

Дочери 5,6 лет. Возьмут ли нас в садик и что для этого надо?

Я постоянно прописан в Москве и состою на учёте в московском военкомате. Планирую на некоторое время (месяц-два) переехать в Челябинск. Нужно ли будет выписываться из квартиры в Москве при получении временной прописки в Челябинске, и можно ли будет на это время встать на учёт в челябинском военкомате? В военкомате г. Челябинска на учёт встать именно желательно, но есть ли возможность? Если нет, то что нужно сделать, чтобы встать там на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение