Объявили строгий выговор объяснительная не взята! В армии!_законно?

• г. Новосибирск

Объявили строгий выговор объяснительная не взята! В армии!_законно?

Ответы на вопрос (4):

Если не потребовали объяснений, то это нарушение процедуры. Однако в армии не принято жаловаться, но здесь всё на ваше усмотрение, если не согласны можете обращаться с жалобой в военную прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Читайте дисциплинарный устав. Строгий выговор может быть объявлен в устном порядке без проводки через приказ по части. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Процедура наложения дисциплинарных взысканий везде одинакова, в том числе и в армии. Докладная, служебная записка, служебное расследование (если есть основания), объяснение лиц, допустивших нарушение, либо акт отказа об дачи объяснений и решение. Считаете незаконным - обжалуйте в установленном порядке вышестоящему начальству или гарнизонный суд.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации (п. 81)

разбирательство, как правило, проводится без оформления письменных материалов, за исключением случаев, когда командир (начальник) потребовал представить материалы разбирательства в письменном виде.

(Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Мне объявили строгий выговор, двумя месяцами раньше мне объявляли также строгий выговор. Взыскания объявили за разные проступки. Может ли руководитель объявить два строгих выговора за разные проступки.

Обьявили строгий выговор. Могут ли после этого выговора лишить меня премии 25% за добросовестное несение службы.

Мне объявили приказом выговор, но он оказался не действительным, т.к. объяснительная была взята после приказа. Мне сказали что за это же правонарушение объявят выговор но уже другим числом. Законно ли это?

Мне на службе объявили строгий выговор по служебным обязанностям, но ранее у меня отсутствуют вообще выговора и замечания! Скажите, имеют ли право так сразу объявить строгий выговор, если нет, то как правильно его обжаловать! Спасибо!

Объявили строгий выговор, я подписал протокол ещё до объявления, а сам выговор (приказ).

Довели почти спустя месяц, так как я был в командировке, объявили строгий выговор, хотя после подписания протокол прошло более 10 суток. Имеют ли право объявлять строгий выговор?

Увольняют со службы за экстремизм хотя состава преступления нету. Обьявили строгий выговор и хотят уволить. Это законно?

Стою на новой должности 2 месяца. Командир части обьявил строгий выговор. Законно ли это? На сколько знаю не могут обьявить строгий выговор если на должности меньше года. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сняли с суточного наряда по штабу, объявили строгий выговор с разбирательством, а на следующий день меня обратно туда ставят. Законно это?

Мне обьявили " строгий выговор " на работе (Работаю в гос. службе " ФСИН " ) , суть проблемы " Дискриминация " , мне обьявили выговор за то нарушение, которое проявляется каждый день и у других сотрудников и это нормально, а у меня " строгий выговор " . Каким образом можно оспорить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение