На должности менее года - можно ли получить строгий выговор?

• г. Санкт-Петербург

Стою на новой должности 2 месяца. Командир части обьявил строгий выговор. Законно ли это? На сколько знаю не могут обьявить строгий выговор если на должности меньше года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такого положения ни в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" ни в Дисциплинарном уставе ВС РФ нет.

О законности действий вашего командира судить сложно, так не известно в каком порядке и за что вы привлечены к дисциплинарной ответственности.