Нужен ли будет с 01.01.2004 заграничный паспорт гражданину Украины при въезде в Россию?

• г. Москва

Дайте, пожалуйста достоверную информацию! Нужен ли будет с 01.01.2004 заграничный паспорт гражданину Украины при въезде в Россию? И как зарегистрировать брак между гражданами Украины и России?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Пока не известно. Но лучше загранпаспорт иметь в любом случае, и ездить за границу, даже на Украину, по заграничному паспорту.

2. В обычном порядке. При регистрации брака на территории России дополнительно потребуется перевод заграничного украинского паспорта на русский язык и справка об отсутствии зарегистрированного брака, выданная полномочным органом Украины.