Нужен ли будет с 01.01.2004 заграничный паспорт гражданину Украины при въезде в Россию?

• г. Москва

Дайте, пожалуйста достоверную информацию! Нужен ли будет с 01.01.2004 заграничный паспорт гражданину Украины при въезде в Россию? И как зарегистрировать брак между гражданами Украины и России?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Пока не известно. Но лучше загранпаспорт иметь в любом случае, и ездить за границу, даже на Украину, по заграничному паспорту.

2. В обычном порядке. При регистрации брака на территории России дополнительно потребуется перевод заграничного украинского паспорта на русский язык и справка об отсутствии зарегистрированного брака, выданная полномочным органом Украины.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли зарегистрировать брак между двумя гражданами РФ одного пола в другой какой либо стране и будет ли он признан в Росси. Например я знаю, что можно зарегистрировать брак между гр России и гр Нидерланд, но непонятно признает Россия такие браки или нет.

Напишите пожалуйста в общих чертах, как гражданину России развестись с гражданкой Украины? Территориально нахожусь в России, брак зарегистрирован в Украине, тогда еще между гражданами Украины.

Нужен ли заграничный паспорт при въезде на территорию Украины в период июнь-август 2006 года? Хотелось бы знать на сколько точна та или иная информация, и какие-нибудь документальные или иные подтверждения данной информации!

Заранее спасибо!

Требуется ли летом 2007 года при въезде на Украину, Крым заграничный паспорт, если я являюсь гражданкой России? Можно ли пересечь границу с внутренним российским паспортом? Ставят ли таможенники отметку в паспорте, о которой ранее писали?

Как можно выехать из России в Украину, если въехала по внутренним паспортам ещё до карантина. У меня на руках оба внутренних паспорта и заграничный Украинский, но без отметки о выезде из Украины и въезде в Россию. Спасибо!

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Мы оба являемся гражданами Украины, хотим оформить развод в России. Где это делается и какой паспорт нужен для развода - внутренний украинский паспорт или заграничный украински паспорт? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение