Возвращение водительского удостоверения после лишения - необходимость оплаты штрафов ГИБДД

• г. Челябинск

Лишон в/у на 1.6.месяцев. Судебный штраф оплатил. Но в гибдд есть штрафы. Срок лишения заканчивается. Нужно ли оплачивать штрафы гибдд для возврата в/у?

Ответы на вопрос (6):

По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.

Здравствуйте. Если срок давности оплаты штрафов прошел, то их оплачивать не обязательно. Выдача новых прав законом не ставится в зависимость от оплаты штрафов. 2 года срок.

Добрый вечер!

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу на основании ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ. всего хорошего.

Экзамен сдал. Речь идёт о штрафах в гбдд. Нужно ли их плотить что-бы вернуть в/у. Судебные все оплочены.

Если срок давности оплаты штрафов прошел, то их оплачивать не обязательно. Выдача новых прав законом не ставится в зависимость от оплаты штрафов.

Какой срок давности у штрафов в гибдд?