Возможно ли привлечение должника поткредиту к наказанию, если он не способен оплатить долг и не имеет имущества для ареста?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы посадить в тюрьму или отправить на исправительные работы должника поткредиту если оплачивать не чем и нет имущества для ареста.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут законом данный вид ответственности за неисполнение кредитных обязательств не предусмотрен. Вот с алиментами вопрос другой а с кредитом однозначно не могут.