Моему мужу за 80 лет какие доплаты ему положены?

• г. Самара

Моему мужу за 80 лет какие доплаты ему положены?

Ответы на вопрос (1):

Федеральная, к пенсии - эта.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли доплата к пенсии моему мужу, если он уже 10 лет работает командировками 15 дней через 15 в районах крайнего севера. Сейчас получает пенсию, но доплату за работу в районах крайнего севера не получает и положена ли ему какая либо доплата к пенсии?

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Моему отцу исполнилось 60 лет. Он военный пенсионер. Просит узнать какие ему положнны льготы и как можно отказаться от них в пользу доплаты к пенсии.

Для доплаты за выслуг лет в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования ДЮСШ необходимо посчитать стаж в муниципальных организациях, а все ли профессии входят в список для этих доплат (например если человек работал дворником в муниципальной организации, ему положена доплата?), ответили, что можно. А какие нормативные акты это подтверждают?

Мой муж работает в организации мотористом, но в период с декабря по апрель занимается ремонтом судов как газоэлектросварщик, после навигации при выходе на ремонт судов он получает приказ, в котором написано, что он направляется в мастерские на работу в должности газоэлектросварщика. Он получает 10% доплату за вредность и молоко. Положены ли ему еще какие-нибудь доплаты? При ремонте судов занимается сваркой внутри корпусов, положена ли за это какая-то доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Для доплаты за выслуг лет в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования ДЮСШ необходимо посчитать стаж в муниципальных организациях, а все ли профессии входят в список для этих доплат (например если человек работал дворником в муниципальной организации, ему положена доплата?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение