Я получил вчера повестку о разводе смогу ли я написать что против развода.

• г. Тула

Я получил вчера повестку о разводе смогу ли я написать что против развода.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Можете, в этом случае суд имеет право дать Вам время на примирение, если этого не произойдет, то Вас разведут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А если есть не совершеналетние детьи и я не хочу вообше развода.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно иска, просите время на примирение дать судом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша жена будет настаивать на разводе, то Вас разведут, вне зависимости от Вашего желания. Суд не будет длиться бесконечно.

Спросить
Пожаловаться

А если причина развода её мать которая всячески против и препятствует в етом

что мы померились ведь есть дети.

Спросить
Пожаловаться

Вам будет предоставлен срок для примирения. Если не помиритесь, то суд расторгнут брак. Если есть спорные вопросы по поводу детей, они решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приведите свои доводы о нецелесообразности развода, Договаривайтесь, вам будет предоставлен срок для примирения, Используйте его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

В Вашей ситуации оптимальней подать встречное исковое заявление об определении места жительства с Вами, как отцом, порядка общения с детьми второго родителя, назначении и взыскании алиментов и дополнительных расходов на детей. Тогда, полагаю, есть небольшой шанс, что супруга откажется от расторжения брака.

Если есть любовь к супруге и детям, то надо бороться за свою любовь любыми законными способами.

Спросить
Пожаловаться

12 января был суд о разводе. 17 февраля забирать решения суда. Что будет если я не заберу решения суда?/ и могу я щас подать заявления что я против развода. Муж обманым путём получил от меня согласия на развод.

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Дело о предстоящем разводе. Куча кредитов. Жена против цивилизованного развода. Бегает туда сюда. Как грамотно разделить выплату долгов и подать на развод. Поверьте уже не могу.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

При подачи заявления на развод не правильно указала адрес истца (мужа) , но после развода он получил решение суда и свидетельство о разводе. Может ли он оспорить развод и признать его не действительным.

Хочу подать на развод, но я в положении. Имеют ли право суд мне отказать в разводе из за этого? Смогу ли я подать на алименты после развода?

Скажите пожал. Какие документы необходимы для развода с мужем? Он развод не дает... смогу ли я сама написать заявление, без его участия? Есть ребенок,2,2 года... Еще я слышала, что надо штраф платить при разводе на сумму 30.000 т. р. это так? спасибо за ответ!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

У меня такой вопрос, с мужем не живём вместе около года, только вчера подала на развод, ждать развода ещё 20 дней. После подачи заявления на развод я купила машину, как мне ее оформить на себя, что бы она не делилась при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение