Приостановление права управления автомобилем до наступления стойкой ремиссии - пересдача экзамена и продолжение дисквалификации

• г. Новосибирск

По решению суда приостановлено право управления транспортным средством до наступления стойкой ремиссии (алкоголь) на учете с декабря 2014 г отмечаюсь с февраля 2016 г решение суда от январь 2016 г.. с какой даты пошел отчет 3-х летней "дисквалификации" и нужно ли после срока и выдачи справки пересдавать на право управление тр. средством, если лешили просто по запросу прокуратуры в больницу, пьяным никогда и нигде не попадался.

Ответы на вопрос (1):

Право считается приостановленным с момента вступления в законную силу решения суда. По общему правилу, если "до наступления стойкой ремиссии" срок действия прав управления транспортным средством не истечет, то экзамен сдавать не нужно. По заключению эксперта "стойкая ремиссия" может наступить ранее 3 летнего срока...