Приостановление права управления автомобилем до наступления стойкой ремиссии - пересдача экзамена и продолжение дисквалификации

• г. Новосибирск

По решению суда приостановлено право управления транспортным средством до наступления стойкой ремиссии (алкоголь) на учете с декабря 2014 г отмечаюсь с февраля 2016 г решение суда от январь 2016 г.. с какой даты пошел отчет 3-х летней "дисквалификации" и нужно ли после срока и выдачи справки пересдавать на право управление тр. средством, если лешили просто по запросу прокуратуры в больницу, пьяным никогда и нигде не попадался.

Ответы на вопрос (1):

Право считается приостановленным с момента вступления в законную силу решения суда. По общему правилу, если "до наступления стойкой ремиссии" срок действия прав управления транспортным средством не истечет, то экзамен сдавать не нужно. По заключению эксперта "стойкая ремиссия" может наступить ранее 3 летнего срока...

Спросить
Пожаловаться

По решению суда всех против всех у меня было приостановлено право управление транспортным средством до момента излечения от алкогольной зависимости. Я дурак закодировался 11 февраля 2016 года и принес этот лист в нашу гребаную районную больницу и мне с этого времени пошел срок, отмечаюсь каждый месяц. Как можно ускорить процесс получения прав? Спасибо...!

Состоял на учете в наркологическом диспансере. С учета не снят. При получении водительского удостоверения по решению комиссии было выдано разрешение на управление транспортным средством. В 2014 году получил права. Сейчас узнал что лишен прав на основании прокурорского запроса через суд. Нахожусь в состоянии стойкой ремисси. Больше не привлекался. Можно ли обжаловать решение и суда и востановить водительское удостоверение. Неоднократно проходил мед комиссии в том числе и нарколога. Ничего не выявлено.

Возникла такая ситуация. Меня лишили прав управления Транспортным сресредством 28 июля 2013 года. Права были изъяты на месте нарушения сотрудниками дпс, суд по делу административного нарушения состоялся 18 сентября 2013 года. Решение суд выносил по сстарому законодательству и 1.5 года лишения прав на управление транспортным средством. Без штрафа. Решение суда вступило в силу 30 сентября 2013 года. Срок получения прав, 1 апреля 2015. Нужно ли мне сдавать при получении экзамен пдд?

Мне 25 лет. Подскажите, пожалуйста, какой срок действия медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством ф N 831 н? Дата выдачи справки 07 февраля 2014 года?

У меня случилась не очень приятная ситуация при получении прав. Право управления транспортным средством было прекращено, на основании судебного решения. Основанием такого решения, послужил иск прокурора в интересах неопределенного круга лиц к мне о прекращении действия права на управление транспортными средствами, согласно ст.1065 ГК РФ. С такими требованиями прокуратура обращается в суд, когда лицо, в отношении которого, заявлены требования о лишении права управления транспортным средством, состоит на учете у нарколога или психиатра. Подскажите как дальше действовать?

Здравствуйте у меня такой вопрос меня в 2016 году лишили права управления транспортным средством на 2 года но в 2017 году у меня был суд по административном правонарушении И вынесли приговор отработки на 80 часов после судья сказала что права транспортным средством оставлять самостоятельно после я захожу на сайт ГИБДД и смотрю по своим право управлением транспортным средством и там указано что в 2017 году когда произошел прошёл суд мне вы говорили ещё два года не занимать право управления транспортным средством вопрос Почему если я 2016 году был отстранен от права управления транспортным средством на 2 года Так почему 2017 году опять продлили на 2 года если в постановлении не было указано что отстранять от права управления транспортным средством на два года то есть я этот год который прошел 2016 году до 2017 году ровно год я просто потратил в пустую Так почему в 2017 году мне продлили еще на 2 года.

С каого момента считаетс решение суда о лишении права управления транспортным средством вступившим в законную силу? Нужно ли сдать временное разрешение на управление транспортным средством, если оно выдано сроком на 2 месяца и срок уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда в июле 2013 года был лишен правом управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось! Срок лишения истекает в январе месяце 2015 года, могу ли я снова управлять транспортным средством?

Скажите пожалуйста я проходила медицинскую комиссию на право управления транспортным средством 03 июня 2014 года, действительна или моя медицинская справка, так как закон об выдачи медицинской справки на два года вступил в законную силу с 16 февраля 2016 года.

В мае 2013 года меня лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данные результата показали 0,145 мг/л. С января 2014 года управление транспортным средством допустимо до 0,17 промилей.

Могу ли я оспорить судебное решение и вернуть вод. права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение