Расставание, насилие и юридические вопросы - моя борьба за ребенка после развода

• г. Псков

Мы находимся с мужем в разводе. В 2013 году муж украл ребенка и вывез из СПБ в Тверскую область к своей сожительнице, там его сожительница била моего ребенка. Три месяца я не знала где он находиться. Подала в суд. С приставами вернула сына. Ребенок с 13-года стал нервным и состоит на лечении у психиатра. Из квартиры он нас выгнал иживет там уже с третьей сожительницей. Я вынужден а была уехать в другой город. Суд вынес решение "отец забирает ребенка на зимние каникулы и с 1 июня по 15 июля. У ребенка истерика, ребенок постоянно принимает лекарства. Он отказывается видеть и встречаться с отцом. Имеет ли право отец насильно без согласия ребенка забрать его к себе. И ещё у нас была ипотечная квартира. За ипотеку мой бывший муж уже с 12-года не платил. В мае 17 года банк забрал квартиру. На данный момент он проживает у своей третьей сожительницей в 1-комнотной квартире. Но точный адрес мне не известен. Так же в 16 году была попытка опять выкрасть ребенка. Сейчас сыну 10-ый год.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете в свою очередь обратиться тоже с иском о порядке общения с ребенком. С 10 лет мнение ребенка по этому вопросу учитывается в обязательном порядке.

Обратитесь в суд с заявлением о пересмотре решения об определении общения с ребенком отца, представьте суду медицинские документы, мнение ребенка учитывается с 10 лет. Удачи Вам в суде.

Но ребенок сейчас не хочет ехать к нему, он может насильно забрать его. И ещё , я подала на лишние род. прав. Т.к. ребенку нанесена психологическая травма. Ребенок

Он может это сделать с судебными приставам, но вы можете подать в суд заявление о приостановлении исполнение решения суда, пока рассматривается иск о лишении того родительских прав.

судебные приставы, которые занимаются порядком общения с ребенком) они сами назначат время и место